ФГИС “Моя школа”

Уважаемые родители!

С января 2023 года общеобразовательные учреждения РФ начинают переход на федеральную информационную систему «Моя школа». ФГИС «Моя школа» — это единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам, который реализуется в рамках внедрения цифровой образовательной среды.

Обучающиеся и их родители (законные представители) для использования информационных ресурсов ФГИС «Моя школа» могут пройти процедуру саморегистрации:

  1. Авторизация во ФГИС «Моя школа» по ссылке https://myschool.edu.ru
  2. Обучающийся: в личном кабинете ФГИС «Моя школа» отправляет запрос на присоединение к общеобразовательной организации.
  3. Родители (законные представители): добавляют ребенка к личному кабинету учетной записи Госуслуг и отправляют запрос в личном кабинете ФГИС «Моя школа» на присоединение к общеобразовательной организации.

Для прохождения процедуры саморегистрации во ФГИС «Моя школа» ребенок старше 14 лет должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Информация по работе во ФГИС «Моя школа», использовании ее информационных ресурсов в образовательном процессе доступна по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/QFKKRHrx9Z0J_A