Звонок на первый урок

Обновлено: 07.01.2013

zvonokLaptev

День знаний! Как все ждут этого праздника: и ученики, и учителя, и родители, особенно приятный этот день для первоклассников. Наконец, после летних каникул, все отдохнувшие и готовые к получению знаний, ребята переступят порог родной школы. К сожалению, в этом году не повезло с погодой, и линейки, проводившиеся обычно на пришкольной территории, перенеслись в столовые и спортзалы. Конечно же, это немного испортило настроение, но, за многочисленными букетами цветов, бантами, новыми школьными формами, и безмерным счастьем первоклассников, это было совсем незаметно.
Школа №3 самая богатая учениками, не уместила в своей просторной столовой всех желающих, поэтому на первой части линейки, собрались ученики начальных классов, выпускники и далеко не все родители. Но праздник, есть праздник.
И вот, начало торжественного мероприятия, которое открыла заместитель директора по воспитательной работе И.Ю. Мамарина. Из почетных гостей здесь присутствовал глава местного самоуправления, председатель городской Думы А.С. Лаптев, который от души поздравил всех с праздником и пожелал плодотворных успехов в учебе. С теплыми пожеланиями к своим ученикам обратилась директор школы Н.Н. Каторгина.
pervoklashkikol_dvoika_i_len

Далее «Кол», «Двойка» и «Лень» пытаются забрать с собой еще не смышленых первоклашек, но они выстояли перед этим испытанием. Еще бы, ведь первоклассникам в конце лета совсем не пришлось отдыхать, они основательно готовились к главному для них дню, чтобы порадовать присутствующих трогательными стихотворениями. И вот им за это награда. Выпускники торжественно вручили младшим школьникам ленточки с надписью «Первоклассник».
После небольшой концертной программы, включающей в себя танец, сценку, наступил еще один волнительный момент – нужно дать первый звонок, ведь только после него можно начинать учебный год.
И вот все ученики уже в своих классных кабинетах, где пройдет их первый урок.

А. ЧУБИКОВА.
На снимках: День знаний в школе №3.
Фото автора.

Источник: газета "Сергачская жизнь"