Школьный спортивный лагерь

Отчет о работе спортивного лагеря с дневным пребыванием подростков "Олимпийские надежды"

Спортивный лагерь с дневным посещение детей был организован во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 25.03.2009 года № 149 (ред. от 17.09.2013) "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области",  постановления Администрации  Сергачского  муниципального района Нижегородской области № 51 от 7 апреля  2017 года "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Сергачского муниципального района Нижегородской области 2017 года", в соответствии с  приказом  Управления образования Администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области "О мерах по организации отдыха оздоровления и занятости детей и молодежи  Сергачского муниципального района Нижегородской области в каникулярный период 2017 года", от 28.04.2017г.  №106-о  на основании  решения  заседания педсовета № 6  от 4 мая  2017 года.

Цель: организация отдыха, оздоровления и занятости обучающихся в летний период, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период каникул.

Спортивный лагерь "Олимпийские надежды" посещали 25 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Лагерь действовал в соответствии с режимом работы городских лагерей труда и отдыха с 8.30 до 14.30.

Было организовано 2-х разовое питание (завтрак, обед) на базе столовой МБОУ "Сергачская СОШ №5".

В соответствии с планом работы на базе ФОКа "Лидер" в течение смены обучающиеся принимали участие в соревнованиях между образовательными учреждениями по различным видам спорта. Каждый воспитанник лагеря имел возможность принять участие в сдаче нормативов ГТО. Дети с большим интересом посещали тренажерный зал ФОКа. Кроме спортивных мероприятий  также были организованы беседы с обучающимися по профилактике наркомании.

В конце лагерной смены подведены  итоги, по результатам которых, самые активные  получили  призы и награды.

Начальник лагеря Соколов Н.В.