О взаимодействии с ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда" Сергачского района

Уважаемые родители!

Информируем вас, что государственное казенное учреждение «Социально­реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Сергачского района» предоставляет социальные услуги несовершеннолетним гражданам и их семьям, малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, семьям группы риска.

При зачислении на социальное обслуживание в стационарный или полу стационарный формах предоставляются следующие услуги: социально- бытовые, социально-педагогические, социально-психологические, социально­медицинские, социально-правовые, социально-трудовые услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.

Также предоставляются образовательные услуги по дополнительному образованию детей и взрослых в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 636 от 17.06.2016 г.

Для соответствующих категорий детей и семей социальные услуги предоставляются на бесплатной основе.

Кроме вышеперечисленных услуг, которые реализуются в отделении социальной реабилитации и в отделении дневного пребывания, ГКУ «СЦРН «Надежда» Сергачского района» для жителей г.Сергач и района ведет работу и в других направлениях.

На базе отделения социально-правовой помощи с 2010 года функционирует Служба сопровождения семьи и ребенка. Деятельность этой Службы направлена на оказание помощи семьям, принявшим на воспитание в свою семью ребенка. Кроме этого, работает Школа приемных родителей, где проходят обучение граждане-кандидаты в замещающие родители.

На базе отделения дневного пребывания в 2013 году организована Служба сопровождения семьи и ребенка с ограниченными возможностями.

В летний период в учреждении с июня по август в течение 3-х смен работает летний оздоровительный лагерь «Республика детства».

Более подробная информация представлена на сайте учреждения по адресу: nadezhda-deti.ucoz.ru