«Школа полного дня»

Обновлено: 28.07.2020

В Нижегородской области на базе 54 общеобразовательных школ создаются центры дополнительного образования «Школа полного дня», сообщил губернатор Глеб Никитин.

В проекте участвуют 25 школ Нижнего Новгорода и 29 школ муниципальных районов и городских округов, в том числе в МБОУ «Сергачская СОШ №3». Новые места дополнительного образования создаются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Наша задача – дать каждому возможность открыть и развить свои таланты. В Нижегородской области очень много творческих и способных ребят, которые смогут полноценно использовать новые возможности. Думаю, каждый найдет себе дело по душе. Есть и самые актуальные для нас направления, например, экология», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В центрах дополнительного образования дети смогут заниматься в лаборатории технического моделирования и проектирования; робототехнических лабораториях; цифровых лабораториях по экологии; лабораториях туристско-краеведческой направленности, медиатворчества и декоративно-прикладных технологий, а также шахматных секциях и секциях игровых видов спорта.