Цифровая образовательная среда

Обновлено: 17.02.2020

С 1 сентября 2019 года МБОУ "Сергачская СОШ №3" является участником федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование". Проект предполагает создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В рамках участия в проекте в школе созданы необходимые материально-технические условия для внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс, установлено современное оборудование и программное обеспечение.

Педагоги школы непрерывно повышают профессиональный уровень по овладению методами использования информационных образовательных ресурсов.  В 2019 году 100% педагогических работников прошли повышение квалификации по данному направлению.

С 2018 года в школе успешно реализуется муниципальный проект "Технология организации образовательного процесса в условиях использования информационной образовательной среды "МЭО. Школа". Педагогическим коллективом, обучающимися и родителями   активно используются ресурсы образовательной платформы "МЭО".

Учителя школы широко транслируют опыт работы по использованию образовательной платформы "МЭО. Школы" на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.