Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сергачская средняя общеобразовательная  школа № 3".

Год основания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сергачская средняя общеобразовательная  школа № 3" – 1976.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сергачская средняя общеобразовательная  школа № 3"создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Полное наименование Школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сергачская средняя общеобразовательная школа № 3".  Сокращенное наименование Школы: МБОУ "Сергачская СОШ №3". Тип учреждения - бюджетное.

Тип образовательного учреждения – общеобразовательное, вид – средняя общеобразовательная школа. Место нахождения (юридический и фактический адрес) Школы: 607511, Нижегородская область, г. Сергач, пос. Юбилейный, д. 20 а.

Телефон (факс): (83191) 5-63-85, 5-62-84
e-mail: school3sergach@yandex.ru
Сайт: sch3sergach.ru

Учредителем и собственником имущества Школы является Сергачский муниципальный район Нижегородской области. Функции и полномочия учредителя от имени Сергачского муниципального района Нижегородской области осуществляет орган местного самоуправления Сергачского муниципального района Нижегородской области – Администрация Сергачского муниципального района Нижегородской области (далее – Учредитель). От имени Учредителя права собственника имущества Школы осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством администрации Сергачского муниципального района.

С сентября 2011 года школа начала обучение обучающихся начальных классов по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.

Школа располагает 26 классными комнатами, 8 учебными кабинетами, 1 компьютерным классом, актовым и спортивным залом, спортивной площадкой, школьной столовой, медицинским и зубным кабинетами, кабинетом психолога и социального педагога, школьной библиотекой, книжный фонд которой составляет 39367 экземпляра методической и учебной литературы.

Режим работы МБОУ "Сергачская СОШ №3"

Выходной день