Учебные классы

МБОУ “Сергачская СОШ №3” имеет 30 учебных помещений, в том числе:

• кабинет биологии (с лаборантской)
  • кабинет химии (с лаборантской),
  • кабинет физики (с лаборантской),
  • кабинет информатики,
  • кабинет русского языка и литературы;
  • кабинет истории;
  • столярную мастерскую,
  • слесарную мастерскую,
  • кабинет домоводства,
  • кабинет искусства,
  • спортивный зал,
  • 10 кабинетов начальных классов,
  • 10 учебных кабинетов.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно–вспомогательными   материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования.

В школе имеется библиотека с читальным залом на 6 мест, медицинский кабинет с процедурной, столовая с обеденным залом на 100 мест.

Оснащенность образовательного процесса

Наименование Кол-во (шт.)
Персональные компьютеры 153
из них:
ноутбуки 101
используются в учебных целях 141
Наличие кабинета информатики 1
в нем рабочих мест с ПК 12
Наличие мобильного компьютерного класса 3
в нем рабочих мест (ноутбуков) 58
Количество интерактивных досок в классах 24
Количество интерактивных панелей 6
Количество мультимедийных проекторов в классах 30
Количество ПК, имеющих доступ к сети Интернет 130
Количество ПК в составе локальных сетей 16
МФУ 27
Принтеры 15
Документ камера 4
Цифровой микроскоп 3

Оснащенность библиотеки

Объем библиотечного фонда 43227 экз.
из них учебники 15891 экз.
            Учебные пособия 2244 экз.
            Художественная литература 24330 экз.
            Справочные материал 600 экз.
            Эл.документы 162 экз.
Число посадочных мест 6
Подключение к сети Интернет да

ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЛЯ 1-4 классов

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области».

с 1 сентября 2020 года в МБОУ “Сергачская СОШ № 3” будет организовано бесплатное горячее питании обучающихся 1-4 классов

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах.

График организации питания.  Ознакомиться

По вопросам организации бесплатного горячего питания в МБОУ “Сергачская СОШ №3” обращаться по телефону– Тёлина Ирина Николаевна, заместитель директора.

Телефон горячей линии в УО администрации Сергачского муниципального района 8(83191) 5-21-75 – Ларина Марина Ивановна, главный специалист, понедельник-пятница с 9.00 до 11.00; с 14.00 до 16.00.

Горячее питание 5-11 классов осуществляется за счет средств родителей.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора с ГБУЗ НО “Сергачская ЦРБ” Скачать

Объекты спорта

В школе имеется спортиный зал (со снарядной, раздевалками для мальчиков и девочек, лыжехранилищем).
В спортивном зале оборудованы места для занятий учащихся, которые соответствуют нормам охраны труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии и возрастным особенностям обучающихся. В спортивном зале для проведения занятий имеются гимнастическая стенка, бревно, баскетбольные щиты с кольцами, все необходимое спортивное снаряжение.

На территории образовательного учреждения имеется воркаут и спортивная площадки  с футбольным полем, которое имеет травяное покрытие, 2 футбольных ворот.

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий. Скачать

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

• официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации – http://www.mon.gov.ru;
  • федеральный портал «Российское образование» – http://www.edu.ru;
  • информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» – http://window.edu.ru;
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – http://school-collection.edu.ru;
  • федеральный центр информационно-образовательных ресурсов – http://fcior.edu.ru;
  • сайт для подготовки к ЕГЭ «Объемный мир» – www.obmir.ru;
  • открытый банк заданий  – www.mathege.ru;