Детские общественные объединения

Акция “Мой космос”

Акция “Не упусти жизнь”

Акция “Письмо победы”

Акция “С днем рождения, Российское движение школьников”

Акция “Старт в будущее”

Лента актуальных новостей

Всероссийская акция «День героев Отечества»

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
В нашей школе активом Российского движения школьников была проведена акция “Их именами названы улицы”.

“РДШ собирает друзей!”

Сегодня в “Центре детского творчества” состоялся 2 слёт активистов РДШ Сергачского района, посвящённый дню рождения РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

100-ие ВЛКСМ

30 октября 2018 года в РЦКД состоялся праздничный концерт, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. В мероприятии от нашей школы приняли участие активисты РДШ и юнармейцы, продемонстрировав выступление о современных направлениях деятельности детского объединения.

«Новое поколение XXI века»

25 октября 2018 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» состоялся муниципальный этап областного конкурса лидеров детского и молодёжного общественного движения «Новое поколение XXI века».
В мероприятии от нашей школы принял участие Айсин Расим, председатель ДОО “РИТМ”.

Для участников были подготовлены 3 конкурсных испытания. Конкурс самопрезентация «Моя гражданская позиция», защита социального проекта, и конкурс творческий экспромт.
Расим стал победителем в номинации от 14 до 15 лет включительно.
Поздравляем! Желаем и в дальнейшем творческих успехов!

“Классное собрание”

7 сентября наша школа поучаствовала во всероссийской акции “Классное собрание”, которая была посвящена Году добровольчества в РФ, а также деятельности РДШ.
Лидеры Российского Движения Школьников провели классное родительское собрание для представителей родительского комитета школы, на котором рассказали о деятельности в школе РДШ, различных проектах, мероприятиях. В том числе поделились информацией о добровольческих инициативах, реализуемых в школе и регионе.

По итогам собрания было решено провести семейную акцию “Спеши творить добро”. С целью пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу и реализаций их на практике.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В нашей школе, в рамках районной акции “Мы против террора!”, активисты РДШ напомнили обучающимся и педагогам о страшнейшем террористическом акте в Беслане и призывали поддержать акцию, раздав листовки “Мы против терроризма”.

Нормативно-правовая база

Указ президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников Скачать

УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ» Скачать

План работы первичного отделения российского движения школьников РДШ за 2020-2021учебный год Скачать

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Скачать

Информационное письмо об использовании символики Российского движения школьников Скачать

Лента актуальных новостей

ДЕКАДА СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

ДЕКАДА СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ Министерством спорта РФ принято решение о ежегодном проведении Декады спорта и здоровья в период новогодних праздников. Основной задачей Декады является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни россиян и дальнейшего процветания нашей страны. Наша школа активно участвует в проведении Декады спорта и здоровья. В морозные январские дни особой популярностью пользовался праздник «Лыжня зовёт», где принимали участие не только дети, но и родители, и педагоги. В школе проходил волейбольный турнир, спортивно-развлекательные мероприятия для детей начальных классов и их родителей. Были организованы лыжные прогулки для обучающихся «группы риска». И, конечно же, по-традиции, наши дети с учителями посещали ледовую арену ФОК «Лидер».

Нормативно-правовая база

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Скачать

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2020-2021 уч.год Скачать

Положение ШСК Скачать