Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» объявляет об открытии регистрации. К участию в конкурсе приглашаются школьники 7-11 классов и студенты младших курсов ссузов. Впервые в этом году свои проекты смогут представить студенты 1-2 курсов университетов.

Цель конкурса: выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится с 23 октября 2020 года по 15 мая 2021 года.

В этом году конкурс включает три трека, которые пройдут параллельно, – региональный, дистанционный и студенческий.

Оператором регионального трека конкурса «Большие вызовы» в Нижегородской области является Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Подать заявку на региональный трек можно в системе «Сириус. Онлайн» до 31 января 2021 года.

Участникам необходимо разработать проекты по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России. Каждый участник может подать заявку только по одному направлению регионального конкурса.

Дистанционный трек конкурса «Большие вызовы» проходит заочно для школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями регионального конкурса в Нижегородской области.

Подать заявку на дистанционный трек конкурса можно в системе «Сириус. Онлайн» до 1 марта 2021 года.

Заключительный этап конкурса проводится по завершению региональных и дистанционного конкурсов в период с 10 апреля по 15 мая 2021 года.

Победители и призеры конкурса будут рекомендованы для участия в научно-технологической программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» в 2021 году.

Подробнее: https://sochisirius.ru/news/3991