Введение второго иностранного языка в 9-х классах.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9 классов!

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (далее ФГОС ООО), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. № 1897, учебный предмет “Второй иностранный язык” включен в качестве обязательного в предметную область “Иностранные языки” на уровне основного общего образования.Поэтому в аттестат об основном общем образовании обязательно должен быть включен второй иностранный язык.

Поэтому со второй четверти 2020-2021 учебного года в 9-х классах вводится второй иностранный язык. Исходя из возможности нашей школы – это французский язык.

Французский язык будет преподаваться в объеме 1 часа в неделю в течении 2 и 3 четверти.